Новости департамента

На публичных слушаниях жителям напомнили о соблюдении противопожарных требований

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания по выдаче разрешений на условно разрешенный вид использования некоторых земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

В публичных слушаниях традиционно приняли участие заявители, смежные землепользователи, члены комиссии по Правилам землепользования и застройки.

На этот раз большинство рассмотренных заявлений касалось индивидуальной жилой застройки в различных округах города. Жители обратились за данными разрешениями для того, чтобы получить отклонение от установленных параметров до границ смежных земельных участков для дальнейшего строительства или реконструкции. На каждых публичных слушаниях профильные специалисты обращают внимание на то, что получение данных специальных разрешений не дает право на строительство объектов.

Также в комиссию поступили предложения и замечания от департамента общественной безопасности мэрии. Специалисты напомнили омичам о том, что необходимо соблюдать противопожарные разрывы от жилых домов до соседних домов и хозяйственных построек.

После публичных слушаний комиссия выработает рекомендации и направит их мэру города для принятия решения.