Новости департамента

Специалисты обсудили проект планировки территории по улице Успенского

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска ООО «Эталон» было представлено внесение изменений в ранее утвержденный проект планировки части территории Центрального округа. Изменения предполагаются в границах улиц Куйбышева – Успенского – Пирогова.

Застройщик ООО «Транспортные технологии» является собственником данной территории и планирует построить здесь три многоквартирных жилых дома. В утвержденном проекте планировки с учетом зоны размещения объектов здравоохранения выделяется зона планируемого размещения жилой застройки высокой этажности.

По словам представителя застройщика, в настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство жилых домов. В дальнейшем после оформления всех необходимых материалов и заключения экспертизы застройщик обратится в профильный департамент за выдачей разрешения на строительство.

Исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Светлана Шевченко не исключила, что проект застройки необходимо будет представить на профессиональное обсуждение членов Архитектурно-градостроительного совета.