Новости департамента

Омичам упростили процедуру подачи заявлений на муниципальную услугу

В частности, в соответствии с постановлением от 6 марта 2018 года N 248-п администрации Омска об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного на территории города Омска» изменилась процедура подачи заявления на данную услугу. Теперь ежедневно с понедельника по четверг специалисты департамента архитектуры и градостроительства проводят прием физических и юридических лиц в Службе одного окна.

В профильном департаменте обращают внимание, что для получения данной муниципальной услуги заявителю необходимо оформить талон электронной регистрации в администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, фойе) и получить его лично в Службе одного окна. Также электронный талон можно оформить на официальном сайте администрации Омска (раздел «Служба одного окна») или заказать по телефону: 78-79-01.

Специалисту для оформления необходимо будет предоставить заявление, оформленное согласно приложению № 1 Административного регламента, а также документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя и устанавливающие права заявителя на земельный участок, если право на такой земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН.

«Административный регламент разработан, чтобы повысить доступность и качество предоставления данной муниципальной услуги. В интересах омичей, которым необходимо оформить градостроительный план земельных участков, расположенных на территории нашего города, — отметила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Светлана Шевченко. — Муниципальная услуга предоставляется абсолютно бесплатно. А упрощенная система подачи заявления позволит значительно сократить время на получение требуемого документа».

График приема граждан специалистами департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска в Службе одного окна:

- понедельник — среда с 08:40 до 13:00;

- четверг — с 14:00 до 17:30.

Кстати, данную услугу жители также могут получить по месту жительства, в Многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, работающих в каждом административном округе Омска. С графиком приема можно ознакомиться на сайте: мфц-омск.рф. Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: 37-40-09.

Стоит отметить, что подача заявления и прилагаемых к нему документов доступна и в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru) или государственную информационную систему Омской области «Портал государственных и муниципальных услуг Омской области» (pgu.omskportal.ru).