Новости департамента

Координационный Совет: результаты заседания

15 января 2018 года департаментом имущественных отношений Администрации города Омска проведено заседание Координационного Совета по отчуждению муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

На заседании были рассмотрены заявления арендаторов:

  • ООО «Сибирский АгроСоюз», ул. Суворова, 136а (пл. 158,0 кв. м);
  • ООО «Управляющая компания Партнер–Гарант», ул.75-й Гвардейской бригады, 10г (пл. 686,7 кв. м).

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 22 июлля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Координационного Совета рекомендовано:

  • ООО «Сибирский АгроСоюз» предоставить преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества.
  • ООО «Управляющая компания Партнёр–Гарант» отказать в предоставлении преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества.

В настоящее время департаментом имущественных отношений Администрации города Омска будет проведена работа по заключению договора купли-продажи аренды муниципального имущества с ООО «Сибирский АгроСоюз» .