Новости департамента

Омичей приглашают на субботник в городские парки

21 апреля в Омске пройдет общегородской субботник. В первую очередь в порядок будут приводиться парки, скверы, бульвары и набережные. Неравнодушных жителей с 09:00 до 12:00 ждут в этот день на генеральную уборку в парках им. 30-летия ВЛКСМ, «Советский», садах «Сибирь» и имени С.М. Кирова.

Планируется, что здесь в работах примут участие сотрудники парков, представители регионального отделения общественной организации ветеранов УФСИН по Омской области, ветеранской организации Следственного комитета РФ по Омской области, благотворительного фонда «Зеленая суббота», студенты Сибирского государственного университета физической культуры и Омского гуманитарного института, а также предприниматели и волонтеры.

«Мы приглашаем омичей принять участие в общегородском субботнике. Работы будут организованы с 09:00 до 12:00. Ждем вас в парках имени 30-летия ВЛКСМ и «Советский», садах «Сибирь» в Центральном округе и имени Кирова на Левобережье. Будем очищать территорию от мусора, мыть ограждения, белить бордюры», — рассказал директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич.

Кстати, по телефону горячей линии: 8-965-977-02-68 горожане, которые захотят поучаствовать в субботнике, могут получить интересующую их информацию.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что с 16 апреля по 13 мая в Омске проходит традиционный весенний месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории. На сегодня в работах приняли участие более 10 000 омичей, вывезено 1 768 кубометров мусора, очищено свыше 900 гектаров газонов. Техники было задействовано 405 единиц — как городских служб, так и предприятий и организаций.