Новости департамента

Представители омских предприятий положительно оценили итоги официального делового визита в Уфу

Десять предприятий города приняли участие в торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в Уфе. Это был первый официальный визит омичей в столицу Республики Башкортостан.

Для выставки специалисты подготовили экспозицию омских предприятий, презентацию промышленного и инвестиционного потенциала города. На бирже деловых контактов были проведены встречи с представителями уфимских компаний, входящих в сферу интересов наших участников. Омичи приняли участие в дискуссиях за круглым столом о кооперации промышленных предприятий с малым бизнесом, подготовке кадров для промышленных предприятий, финансировании малого бизнеса. Провели переговоры с представителями власти, побывали в торгово-промышленной палате Республики Башкортостан, посетили технопарк авиационных технологий, предприятия Уфы.

«Итоги состоявшейся миссии мы считаем результативными, — прокомментировал итоги руководитель омской делегации, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин. — Это был первый официальный визит омских деловых кругов в Уфу. С руководством города мы начали обсуждение вопросов, связанных с подписанием соглашения о партнерских отношениях. Предложили организовать торгово-экономическую миссию уфимских официальных и деловых кругов в Омск. Такую же идею обсудили с коллегами из Челябинска. Наша экспозиция на выставке вызвала большой интерес, биржа контактов тоже дала хорошие результаты».

В частности, омская компания ООО «Ламинпак» заключила контракт на поставку упаковки для творога и масла на Уфимский гормолзавод. Уфимские предприятия заинтересовались продукцией ООО ТК «Электротехника и Автоматика», предназначенной для систем охранно-пожарной сигнализации. Встречи завершились предварительными договоренностями. Намерения о заключении контрактов с омской компанией «Образование Информ» на изготовление сувенирной продукции высказали представители Уфы и Санкт-Петербурга.