Новости департамента

Начинающим предпринимателям расскажут о реальной возможности получить финансовую поддержку

В четверг, 16 августа, в 15:00 Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73) проводит бесплатный тренинг на тему: «Финансовая поддержка» для начинающих и действующих предпринимателей. Для участия необходимо заранее записаться по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89 или на сайте учреждения (omskcpp.ru).

Как пояснили в департаменте городской экономической политики мэрии, основная задача мероприятия — информирование участников о существующих мерах финансовой поддержки и об основных условиях и принципах ее получения.

По словам специалистов, малое и среднее предпринимательство — важная составляющая экономической жизни города. Это сфера самореализации и самозанятости граждан, в связи с чем финансовая поддержка предпринимательства является одной из приоритетных задач муниципалитета.

В ходе тренинга участникам будет представлена подробная информация о программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые действуют в Омске. Расскажут о грантовой поддержке, предоставляемой на создание и развитие бизнеса, а также о видах субсидий, выделяемых из городского бюджета и финансируемых областной службой занятости. На примерах будет рассмотрен алгоритм предоставления финансовой поддержки, какие критерии необходимо учесть, в каких конкретных случаях можно рассчитывать на ту или иную денежную помощь.

Организаторы бесплатного тренинга обращают внимание, что, в первую очередь, мероприятие будет полезно тем предпринимателям, которые намерены за счет финансовой поддержки компенсировать или возместить часть понесенных или запланированных затрат.