Новости департамента

Омичей просят соблюдать скоростной режим на отремонтированных дорогах

Накануне в городском пресс-клубе состоялся брифинг по вопросу реализации в Омске схемы безопасности дорожного движения, в том числе во время проведения ремонтных работ.

В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов; директор департамента транспорта Алексей Мартыненко; директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров; начальник отдела ГИБДД по городу Омску Андрей Миллер; главный инженер ОАО «Омский Союз ДорНИИ» Игорь Шестаков.

Одним из вопросов, которых был поднят в ходе брифинга, стало качество ремонтных работ, производимых сегодня на территории города. По словам Сергея Фролова, на сегодняшний день на ряде объектов завершены работы, на остальных — ведутся в соответствии с принятыми графиками. Заместитель мэра подчеркнул, что все намеченные планы будут реализованы в срок, с соблюдением контроля качества.

«Специалисты «Союз ДорНИИ» ведут постоянный мониторинг, — отметил директор профильного департамента, — В случае выявления серьезных нарушений выполнение работ прекращается незамедлительно — до устранения всех замечаний».

Что же касается дальнейшей эксплуатации дорожных объектов, то здесь особое внимание должно быть уделено безопасности дорожного движения. 

«Хотелось бы призвать омичей к соблюдению ПДД и сообщить, что на указанных улицах, а также на других городских дорогах, меры по пресечению нарушений будут усилены», — считает начальник отдела ГИБДД по городу Омску Андрей Миллер.

В помощь сотрудникам ГИБДД для нормального функционирования улично-дорожной сети департамент транспорта мэрии разработал и реализует целый ряд мер, в том числе установку дорожных знаков, ограждений, нанесение разметки, установку светофоров типа Т.7. Из бюджета города в текущем году на указанные цели выделено почти 19 млн руб.