Новости департамента

Городские дорожные службы готовы к оперативным действиям при смене погодных условий

В минувшие выходные дни работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» выполняли все предписанные регламентом мероприятия по зимнему содержанию дорог и мест общего пользования. За этот период с территории города вывезено свыше 460 кубометров снега.

Как отметили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, работа по уборке дорог шла в соответствии с утвержденным графиком.

«Выполнялось прометание проезжей части дорог, посыпка песко-соляной смесью автомагистралей, мостов и путепроводов, а также пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, — сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента Асхат Сабитов. — Проводилась очистка прибордюрной части дорог от снега и льда с последующим вывозом».

Специалисты уточнили, что в течение минувших выходных дней в работах по зимнему содержанию дорог было задействовано 293 единицы специальной техники. За этот период с территории города вывезено более 460 кубометров снега. С начала сезона израсходовано 2066 тонн противогололедного реагента.

В профильном департаменте подчеркнули, что городские дорожные службы сохраняют готовность к оперативным действиям в случае резкой смены погодных условий.