Новости департамента

В Омске вместе с жителями обсудят вопросы приоритетности строительства светофорных объектов

Открытое общественное обсуждение приоритетности строительства светофорных объектов на 2019 год состоится 23 января в 17:00 в Городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж). Омичам, желающим принять участие, необходимо оставить заявку, позвонив в департамент транспорта администрации Омска по телефону: 78-78-88 — не позднее 13:00 23 января.

«Впервые такого рода мероприятие наш департамент проводил в 2014 году. Теперь уже традиционно вместе с жителями, сотрудниками ГИБДД мы определяем, где в первую очередь необходимо установить светофорные объекты в следующем году. В ходе обсуждения, как правило, принимается взвешенное совместное решение, — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — На сегодня перечень для строительства светофоров насчитывает 106 участков улично-дорожной сети. Список сформирован по обращениям граждан, ОГИБДД УМВД России по городу Омску, общественных организаций и юридических лиц. Для обсуждения будут представлены 13 наиболее проблемных участков».

На открытом общественном обсуждении также планируется рассмотреть результаты голосования по вопросу о внедрении выделенных полос для общественного транспорта по улицам Красный Путь, Лукашевича и проспекту Мира.

«В ходе мероприятия омичи, как всегда, смогут внести и другие свои предложения по вопросам изменения организации дорожного движения в городе», — подчеркнул Вадим Кормилец.