Новости департамента

Омичи могут принять участие в открытом обсуждении приоритетности строительства светофоров

Традиционное мероприятие, организованное департаментом транспорта администрации Омска, состоится 17 января в 14:00 в Городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж). Омичам предлагается обсудить приоритетные участки улично-дорожной сети, где в 2020 году будут построены современные светофорные объекты.

Для участия желающим необходимо предварительно оставить заявку, позвонив организаторам мероприятия по телефону: 78-78-88, не позднее 16:00 16 января.

«Открытые общественные обсуждения приоритетности строительства светофорных объектов с планами на следующий год мы проводим ежегодно, — рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев. — В нем примут участие как специалисты, так и неравнодушные жители, мнение которых при вынесении окончательного решения обязательно будет учитываться. Кроме того, учтены будут предписания контрольно-надзорных органов, напрямую связанные с количеством аварийных ситуаций на тех или иных участках улично-дорожной сети города».

По словам Сергея Шевелева, предлагаемый для обсуждения перечень насчитывает 129 участков улично-дорожной сети Омска. Список сформирован по обращениям граждан, ГИБДД, депутатов, общественных организаций и юридических лиц. Для открытого обсуждения будут представлены 11 наиболее аварийных участков по итогам 2016-2018 годов, где требуется установить светофорные объекты:

- ул. 1-я Заводская — ул. Заводская;

- ул. Заозерная — ООТ «Ул. Заозерная»;

- ул. Лермонтова — ул. Пушкина;

- ул. Ватутина — ООТ «Восточная»;

- ул. Звездова — ул. Декабристов;

- Иртышская набережная, в районе домов №№ 17, 19;

- пр. Королева — ул. 1-я Пригородная;

- ул. Химиков — ООТ «Ул. Энтузиастов»;

- Черлакский тракт, 3/2; - ул. 22 Апреля, в районе домов №№ 19, 24, 26;

- ул. Березовая — ул. 2-я Кольцевая.