Новости департамента

Омские семьи работников сферы образования получили муниципальное жилье

На очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска принято решение о распределении 9 жилых помещений омичам, работающим в муниципальных организациях Омска. Два из помещений в преддверии нового учебного года предоставлены работникам образовательных учреждений.

Как пояснили в департаменте жилищной политики администрации Омска, в соответствии с Решением Омского городского Совета от 7 февраля 2007 года № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска» служебные жилые помещения (в том числе комнаты в муниципальном общежитии) предоставляются для временного проживания гражданам, которые не являются нанимателями по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений в Омске. Проживать в них работники могут только на период своих трудовых отношений с муниципальными организациями города.

Накануне на очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска принято решение о распределении 9 жилых помещений, два из них предоставлены работникам образовательных учреждений, которые уже в ближайшее время смогут отпраздновать новоселье. Всего же с начала года муниципальное жилье было распределено 18 семьям работников образования.

В профильном департаменте отметили, что предоставление администрацией Омска работникам муниципальных организаций города социального жилья способствует закреплению кадров в школьных, дошкольных и иных образовательных учреждениях города, их профессиональному росту. На это же нацелена реализуемая в Омске программа по предоставлению молодым специалистам, в том числе и сферы образования, социальных выплат на приобретение собственного жилья.