Новости департамента

Еще одну муниципальную услугу омичи могут получить через многофункциональные центры

Специалисты обращают внимание, что подать заявление на постановку на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилья по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования Омска, теперь можно и через многофункциональные центры, которые работают во всех округах города.

Как пояснили в департаменте жилищной политики мэрии, это стало возможным благодаря подписанию Соглашения о взаимодействии между бюджетным учреждением Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и администрацией Омска.

Специалисты напоминают, что принятие граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования не требует признания граждан малоимущими. В данном случае на учет принимаются те, чей доход не превышает величину трех прожиточных минимумов по основным социально-демографическим группам населения в Омской области; стоимость имущества, находящегося в собственности, не превышает средней кадастровой стоимости 15 квадратных метров жилищного фонда в городе Омске; и гражданин не признан и не имеет оснований быть признанным малоимущим в установленном законом порядке.

Для получения информации о процедуре постановки на данный вид учета следует обращаться непосредственно в отдел учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, департамента жилищной политики мэрии по адресу: ул. Волочаевская, 15-В, тел.: 24-73-65, в Службу одного окна администрации города по адресу: ул. Гагарина, 32/1.

Кроме того, теперь за оказанием данной муниципальной услуги омичи могут обращаться в многофункциональные центры по следующим адресам:

- Центральный округ — ул. Чкалова, 25; ул. Красногвардейская, 42; ул. Маршала Жукова, 21;

- Ленинский округ — ул. 9-я Ленинская, 55-А, ул. И.Мишина, 8;

- Октябрьский округ — ул. Б.Хмельницкого, 283/3, ул. Ипподромная, 35-А;

- Кировский округ — ул. Комарова, 11/1, ул. Революционная, 18, ул. Дмитриева, 5/3, ул. 70 лет Октября, 25/2;

- Советский округ — пр. Мира, 114, ул. Коммунальная, 2/2.

Единый номер справочно-консультационной службы: +7 3812 374-009.