Новости департамента

Юные омичи смогут провести весенние каникулы с пользой

Специалисты по работе с молодежью и педагоги городских клубов по месту жительства подготовили для детей и подростков разнообразные занятия, мастер-классы, познавательные и развлекательные мероприятия.

Так, сегодня в 16:00 в клубе для детей и молодежи «Спутник» (ул. Декабристов, 104) пройдет профориентационная программа «Полицейская академия», направленная на формирование основ правовой культуры. 31 марта в 18:00 в клубе «Мечта» в поселке Волжский будет организован диспут «Табаку – нет!» с участием подростков. В клубах по месту жительства во всех округах города инструкторы по спорту проведут целый ряд спортивных мероприятий. Все желающие могут принять участие в состязаниях по дартсу, шашкам, пауэрлифтингу.

Соревнования, посвященные Всемирному дню настольного тенниса, который отмечается 6 апреля, пройдут сразу в нескольких клубах. 1 апреля в 14:00 теннисный турнир состоится в клубе «Эврика» (ул. Молодова, 20/1), а 3 апреля в 17:00 эстафету примет клуб «Дружный» (ул. Волгоградская,8). 30 марта в 17:00 на спортивной базе клуба «Ландыш» (ул. П.Осминина, 9) любители спорта смогут испытать свои силы и сдать комплекс норм ГТО.

Специалисты по работе с молодежью запланировали также немало познавательных и развлекательных мероприятий. Так, 30 марта в 11:00 в клубе «Молния» (ул. Звездова, 162) пройдет программа «Сказки дедушки Корнея», посвященная 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского, а 31 марта в 17:00 в клубе «Юбилейный» (ул. Юбилейная, 6) любознательных ждут на игре «Поле чудес», которая будет посвящена теме «Артисты кино и театра». Более подробную информацию о кружках и секциях, времени работы мастер-классов можно получить в группах Центра социальных услуг для детей и молодежи в социальных сетях.