Новости департамента

Молодые омичи выйдут на «Open-Air-уборку»

Завтра в 11:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» стартует городская молодежная экологическая акция «Open-Air-уборка». Ее организаторами выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых» и радио «Дача».

Приводить в порядок территорию популярной зоны отдыха будут студенты учебных заведений города и все желающие. Организаторы сообщили, что уборка пройдет под зажигательную музыку, ее продолжат необычный квест и флешмоб.

Акция начнется с массовой ZUMBA-зарядки под руководством профессионального тренера. После разминки участники отправятся на борьбу с мусором. Необходимый инвентарь и перчатки им предоставят бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город» и социальный партнер экологической акции — радио «Дача».

Студентам также предстоит собрать, украсить и развесить на территории Зеленого острова более 100 скворечников и кормушек для птиц.

«Приглашаем горожан присоединиться к завтрашней акции. «Open-Air-уборка» — это субботник, который призван привлечь внимание молодежи к экологической обстановке в городе. Общими усилиями мы должны сделать его чище и комфортнее», — отметил начальник отдела молодежных программ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Георгий Демин.