Новости департамента

Юные воспитанники тренера Дмитрия Пивцакина завоевали медали престижных турниров по боксу

В Ленинск-Кузнецке завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях в составе сборной Омской области приняли участие сразу девять воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 21 имени Леонида Киселева.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, достойную подготовку продемонстрировали Аббас Алиев и Илья Ричапов. Юноши стали победителями в весовых категориях 63 кг и 46 кг соответственно. Занимаются спортсмены под руководством тренера Дмитрия Пивцакина.

В это же время Омск принимал участников VI Всероссийских соревнований по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко. На домашнем турнире омские боксеры тоже показали высокие результаты. Спортсмены школы смогли завоевать шесть бронзовых наград, три серебряные и две золотые. Сильнейшим в весовой категории 49 кг стал Мирам Абилов (тренеры Сергей Земцов, Виктор Филатов). Победителем в весовой категории 69 кг признан Евгений Чаплыгин (тренер Александр Арнаут), Евгений к тому же выполнил норматив «Мастер спорта России».