Новости департамента

Омский «Иртыш» одержал уверенную победу над иркутским «Зенитом» в Первенстве России

Накануне в рамках второго тура Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги омский «Иртыш» принимал на своем поле «Зенит» из Иркутска. Финальный свисток арбитра этой встречи зафиксировал победу хозяев поля со счетом 2:0.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии сообщили, что на игре присутствовали 1500 зрителей. Омская команда открыла счет в первом тайме. На 34-й минуте отличился Андрей Разборов, а на 72-й минуте он оформил дубль. В двух матчах Первенства России Разборов забил уже четыре гола.

«Как и предполагалось, матч получился очень тяжелым, — отметил главный тренер футбольной команды «Иртыш» Владимир Арайс. — У Иркутска хорошая команда. В первом тайме у нас правый фланг сыграл чуть хуже, чем планировали. В перерыве внесли некоторые коррективы. Во втором тайме была уже чисто тактическая борьба, которую мы правильно выстроили. Был расчет на быстрые ответные атаки, они у нас получились. Могли забить не один мяч, поэтому в целом результатом я доволен. Мы потихоньку движемся вперед, но работы предстоит еще много».

В профильном департаменте отметили, что очередные матчи сезона омская команда проведет на выезде. 15 августа в Томске «Иртыш» встретится с «Сахалином», 18 августа померится силами с «Сибирью-2» из Новосибирска. Дома «речники» в следующий раз сыграют 29 августа с барнаульским «Динамо». Эта игра начнется в 19:00.