Новости департамента

Омичей приглашают на самый яркий семейный праздник

В дни празднования 302-й годовщины со дня основания Омска юных горожан ждет увлекательный праздник «Детство — это я и ты!». Он состоится в Омской крепости 5 августа с 11:00 до 16:00 (ул. Партизанская, 5-А).

Концертная программа «Город детских талантов, фантазии и мастерства» раскроет все грани творчества юных артистов. На сцене Омской крепости выступят участники 30 лучших детских вокальных и хореографических коллективов.

Достопримечательности, исторические места, уютные уголки Омска, запечатленные начинающими художниками, можно будет увидеть на выставке работ победителей конкурса «Картинки моего города».

«День города — один из самых масштабных и ярких праздников. В этом году 5 августа на территории Омской крепости мы организуем семейный праздник, где родители и дети смогут вместе провести с интересом и пользой свое время, — отметила директор департамента образования мэрии Инна Елецкая.— Пусть праздник «Детство — это я и ты!» объединит тех, за кем будущее нашего любимого города».

Кроме концерта и выставки, во время праздника на территории Омской крепости будут ждать интерактивные площадки, где дети вместе с родителями смогут поучаствовать в подвижных играх, спортивных состязаниях, мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Самых маленьких гостей встретят и развлекут персонажи популярных сказок.