Новости департамента

Состояние территорий возможного подтопления в городе находится под особым контролем

По решению мэра Вячеслава Двораковского для этого в каждом административном округе сформированы специальные рабочие группы.

Все территории возможного подтопления в Омске взяты под особый ежедневный контроль. Такое решение принял мэр Вячеслав Двораковский. По его указанию в каждом административном округе сформирована специальная рабочая группа, которая каждый день оценивает оперативную ситуацию на подведомственной территории. За всеми проблемными участками закреплены специалисты, дополнительно налажен сбор информации от жителей – активистов территориального общественного самоуправления, квартальных в частном секторе, диспетчеров управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности мэрии. Для принятия оперативных решений и их реализации по дополнительному вывозу снега или промывки, пропарке объектов ливневой канализации в состав таких групп включены заместители начальников окружных дорожно-эксплуатационных участков бюджетного учреждения «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

«Такая система мониторинга необходима для предотвращения проблемных ситуаций, связанных с подтоплением. Всем коммунальным службам мэром Вячеславом Двораковским поставлена задача незамедлительно реагировать на обращения граждан, на требования городской и окружных противопаводковых комиссий. При этом и сами жители не должны забывать о своих обязанностях – особенно это касается частного сектора», — отметил первый заместитель мэра, директор департмента городского хозяйства Сергей Фролов.