Новости департамента

С территории города на специальные полигоны уже вывезено свыше 200 000 кубометров снега

На проведение необходимых работ по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети Омска не повлияла даже морозная погода, установившаяся в городе в последние дни.

В Омске в плановом порядке продолжается выполнение мероприятий, предусмотренных муниципальным заданием по содержанию объектов улично-дорожной сети города в зимний период. С начала сезона специалистами бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» организована уборка и вывоз свыше 200 000 кубических метров снега с городских дорог и мест общего пользования. На высокий темп проведения работ не влияют даже морозы.

«Как и прежде, основной объем уборки и вывоза снега обеспечивается в ночное время, когда загруженность дорог автомобильным транспортом минимальна. Холода нам не помешали, несмотря на то, что температура опускалась ниже отметки – 30 С. В Омск идет потепление, возможны обильные снегопады: мы к ним полностью готовы. При необходимости мы готовы вывести на уборку города свыше 400 единиц специальной техники», — доложил мэру Оксане Фадиной исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.