Новости департамента

Омичей приглашают разгадать загадки природы

22 сентября в 17:00, в честь Всемирного дня без автомобиля, в Омске пройдет экологический велоквест «Зеленая миля». Сбор команд у центрального входа природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1 корп.2).

«Название квеста выбрано неслучайно и имеет двойное значение. Это и напоминание о потрясающем романе Стивена Кинга, и подсказка для прохождения маршрута, который пройдет по территории уникального природного парка «Птичья гавань» и парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Для участников разработан маршрут протяженностью 10 километров. На пути их ждут контрольные точки с видеозагадками, ребусами, шифрами, QR-кодами, квазисинонимами, анаграммами, связанными с флорой и фауной Омского Прииртышья и природными памятниками его столицы», — рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Командам понадобятся велосипеды для передвижения по маршруту, смартфон с доступом в Интернет, блокнот, ручка и хорошее настроение. Регистрация команд в группе экологического велоквеста: vk.com/velokvestomsk Для участников подготовлены подарки от предприятий - социальных партнеров велоквеста.

Устроители благодарят корпорацию квест-мероприятий «Questoran», производственную компанию «Ригель», батутный центр «Gravity», школу иностранных языков «ABCClub», ресторан быстрого обслуживания «Maсdonalds»,веревочный парк «На высоте», многозальный кинотеатр «Слава» и блинную «Сибирская артель».

Велоквест организоован при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.