Новости управления

Учебную эвакуацию по сигналу о пожаре провели в детской школе искусств

Экстренной эвакуацией детей и персонала начались мероприятия по реагированию на условный пожар в детской школе искусств №7 в рамках проверки режима пожарной безопасности, которую инициировали специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска.

Условное возгорание произошло на первом этаже в классе сольфеджио из-за короткого замыкания электропроводки. Сработала тревожная сигнализация. Информация о происшествии оперативно поступила в службы спасения. Пожарная ситуация осложнилась вероятностью дальнейшего распространения открытого огня, что потребовало немедленной эвакуации детей.

В городском управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что в ходе эвакомероприятий коллектив школы искусств показал уверенные знания инструкций по пожарной безопасности. Эвакуация 57 учащихся и работников школы проведена оперативно, без превышения установленного норматива времени.

Как отмечают специалисты, спасение людей из эпицентра чрезвычайной ситуации посредством эвакуации — основной элемент подобных тренировок.