Новости управления

Общественные организации инвалидов оказали помощь в подготовке выборов в Омский городской Совет

Общественники вместе с администрацией города в преддверии выборов 10 сентября провели комплексную работу, чтобы создать необходимые условия для голосования омичам с ограниченными возможностями здоровья.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, избирательные участки, на которых будут голосовать омичи с нарушением опорно-двигательного аппарата, пользующиеся инвалидными колясками, снабжены пандусами. При необходимости, по предварительным заявкам, на избирательные участки их будут доставлять социальные такси. Кроме того, помощь на участках им будут оказывать волонтеры.

Добровольцы также готовы помогать слепым и слабовидящим, глухим и слабослышащим избирателям. Всего около 200 представителей волонтерских студенческих центров примут участие в выборах депутатов Омского городского Совета, помогая проголосовать отдельным категориям жителей.

«В Единый день голосования 10 сентября с 08:00 до 20:00 на каждом избирательном участке для организации голосования избирателей, являющихся инвалидами, в каждой участковой избирательной комиссии назначен ответственный за встречу и сопровождение нуждающихся в посторонней помощи, — сообщила директор профильного департамента Радмила Мартынова. — В организационной подготовке выборов администрации города большую помощь оказали общественные организации инвалидов. Надеюсь, совместно нам удалось создать необходимые условия для голосования омичей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашаю всех горожан воспользоваться своим избирательным правом и принять активное участие в выборах кандидатов в депутаты Омского городского Совета шестого созыва».