Новости управления

В проекте «Трудовое лето – 2017» приняли участие более 2 тысяч подростков

Трудоустройство осуществлялось через городской Центр социальной поддержки населения. На оплату труда несовершеннолетних из средств муниципального бюджета было выделено 14,7 млн руб.

Подростки работали на благоустройстве, озеленении и санитарной очистке территорий и сооружений, организовывали досуг детей на игровых и спортивных площадках, участвовали в организации и проведении мероприятий культурного и спортивного назначения.

При непосредственном участии подростков приведено в порядок около 180 га территорий парков и скверов, высажено более 2 тыс. деревьев и кустарников, 190 тыс. единиц цветочной рассады, проведено более 5,5 тыс. спортивных и культурно-массовых мероприятия.

«Социальный проект «Трудовое лето» решает ряд важных задач: это приобщение несовершеннолетних к труду, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка, — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова. — Ребенок, который своими руками посадил дерево или прибрал мусор, уже не бросит бумажку на улице, не сорвет цветок с клумбы, потому что знает цену труда».