Новости управления

Для творчества не существует ограниченных возможностей

Сегодня в 14:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, 5) состоится XI  традиционный детско-юношеский, молодежный фестиваль интегрированной формы «Дорога в жизнь – 2018».

Его координатором является Омская региональная общественная организация, представляющая людей с инвалидностью «В.И.З.А» «Взаимодействие. Интеграция. Законность. Абилитация») при финансовой поддержке администрации города.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, фестиваль «Дорога в жизнь» за свою многолетнюю историю помог десяткам молодых омичей, которые через опыт публичного выступления активизировали свою жизненную позицию и изменили отношение окружающих к людям с инвалидностью.

«Это масштабный социально значимый проект. Объединив в творческом эксперименте многих горожан, фестиваль стал востребованным, ожидаемым и очень важным. Он предоставляет возможность обмениваться опытом, повышать квалификацию, налаживать партнерские связи, создавать новые коллективы, — сказала Наталья Усанина, председатель общественной организации «В.И.З.А». — Участники смогут показать широкой общественности свои неограниченные возможности, именно поэтому девиз фестиваля — «Ищи! Найди! Делай!».

Фестиваль не является конкурсом, а ставит своей основной целью создание уникальной интегрированной среды для раскрытия творческого потенциала детей, подростков и молодёжи с особенностями здоровья.

В его программе — выступления дуэтов интегрированной формы. Свои творческие номера представят более 150 артистов из Омска и районов Омской области. В фойе Центра творческого развития и гуманитарного образования будет также организована выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства.