Новости управления

Жителей города объединяют добрые дела

Завершилась благотворительная акция по сбору вещей и канцелярских принадлежностей для школьников в рамках традиционного Дня омича. Благодаря неравнодушным горожанам за несколько дней удалось сформировать 20 наборов для ребят из семей, пострадавших от пожаров в 2018 году, и 120 подарочных наборов для детей из малообеспеченных семей.

В департаменте общественных отношений и социальной политики напомнили, что сбор вещей стартовал 14 августа в День доброго омича. В акции приняли участие жители города, предприниматели, общественные организации, комитеты территориального общественного самоуправления. Например, КТОСы «Чкаловский-1», «Чкаловский-2», «Призаводской», «Рубин», «Парковый», «Шинник» Октябрьского округа привезли канцелярские принадлежности, одежду, обувь, предметы первой необходимости.

«К нам в КТОСы часто обращаются люди с просьбой о помощи, поэтому проведение благотворительных акций или оперативная помощь конкретной семье — это наша почти ежедневная забота. Мы понимаем, как важно сохранить добрососедские отношения, вовремя поддержать, подставить плечо тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, — рассказала председатель КТОСа «Призаводской» Елена Ильенко. — Когда узнали о проведении акции, сразу решили, что будем в ней участвовать».

«Акция завершается, и хочется  икренне поблагодарить тех, кто ее поддержал. Добрые дела не имеют возрастных, имущественных или национальных границ. Спасибо всем за ваше неравнодушие!», — сказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Как отметили в профильном департаменте, вещи и школьные принадлежности всегда готовы принять в комитетах территориального общественного самоуправления по месту жительства и филиалах Центра социальной поддержки населения по следующим адресам:

- ул. Братская, 13;

- ул. 4-я Транспортная, 1-А;

- ул. Дмитриева, 11/7;

- ул. Фрунзе, 93;

- ул. Б. Хмельницкого, 132;

- пр. Мира, 35-Б.