Новости

В Омске наградили предпринимателей

Сразу после Дня российского предпринимательства мэр Виктор Шрейдер вручил лучшим представителям омского бизнеса дипломы победителей.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» прошла в одном из конференц-залов ТОК «Флагман».

Мэр Виктор Шрейдер поздравил бизнесменов с победой в конкурсе, итоги которого были подведены в 12-й раз. Он также напомнил, что каждый третий экономически активный житель города работает в малом бизнесе, а в целом омские предприятия формируют почти треть бюджета города. Также градоначальник поздравил омских предпринимателей с профессиональным праздником, прошедшим накануне, а также выразил убежденность в том, что труд предпринимателей и далее будет приносить пользу омичам и пожелал успеха в бизнесе.

Председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев также отметил, что сегодня предпринимателей можно поздравить сразу с двумя праздниками. Он от имени депутатов пригласил предпринимателей к более тесному сотрудничеству с депутатским корпусом, поскольку только в случае постоянного конструктивного диалога можно будет говорить о максимальном эффективности поддержки предпринимателей.

В конкурсе приняли участие 120 организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в четырех основных сферах: производственной, сфере торговли, общественного питания, оказания услуг.

Награждены были 38 предприятий. Так, лучшим предпринимателем легкой промышленности стало ООО «Комбинат валяной обуви», а лучшим продовольственным магазином – ООО «Сибирячка». Кстати, руководитель предприятия Мария Ильина на церемонии награждения рассказала, что работает в магазине 25 лет – еще с тех времен, когда это было государственное торговое предприятие, и твердо убеждена: бизнес должен стремиться не только быть прибыльным, но оправдывать доверие земляков.

Новацией текущего года стало учреждение специальной номинации «Дебют». Эту награду получил индивидуальный предприниматель Данил Картелайнен.

Победители конкурса получили дипломы и памятные знаки. Кроме того, фотографии руководителей предприятий-победителей будут размещены на Доске Почета «Лучший предприниматель города Омска». Диплом победителя конкурса служит доказательством стабильности работы предприятия, гарантом выплаты «белой» зарплаты и качества производимой продукции или предоставляемых услуг.

Традиционно на церемонии председатель Омского областного общества защиты прав потребителей Людмила Королькова вручила дипломы «Потребительское доверие» за отсутствие жалоб омичей на предприятие в течение года. Такие дипломы получили семь предприятий, и среди них ООО «Сибирский агросоюз» и индивидуальный предприниматель Роман Басов («Чудо-бани»).
 

 
Список Список победителей городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 241 Кб