Новости

КТОСы Кировского округа готовы принять от горожан вещи для нуждающихся омичей

Комитеты территориального общественного самоуправления Кировского округа продолжают благотворительные акции по сбору вещей для нуждающихся жителей. С начала года социально активные горожане передали более 10 000 предметов одежды, игрушек, канцелярии и книг малообеспеченным семьям.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, КТОСы Левобережья ежегодно проводят десятки благотворительных мероприятий — это «Доброе сердце», «Забота», «Мы вместе» и многие другие, в рамках которых неравнодушные горожане могут оказать нуждающимся жителям вещевую помощь.

Помимо одежды и обуви, которые являются самыми востребованными элементами социальной поддержки, отзывчивые омичи приносят постельное белье, полотенца, коляски, ходунки, развивающие игры, кухонную технику.

Так, только в КТОСе «Кировец-3», в рамках акции «Семья помогает семье», удалось собрать свыше 3 000 предметов, переданных в малообеспеченные семьи микрорайона, в Центр социальной поддержки населения по проспекту Мира, 35-б и благотворительную католическую организацию «Каритас», где вещи приводятся в порядок, перешиваются и тоже раздаются нуждающимся.

Традиционно в преддверии 1 сентября, когда детей собирают в школы и детские сады, комитеты территориального общественного самоуправления Левобережья активно работают с жителями, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам малообеспеченных семей, чтобы тем самым сообща им помочь.

В окружной администрации подчеркнули, что желающие поучаствовать в очередных благотворительных акциях, приуроченных ко Дню знаний, могут обращаться в комитеты территориального общественного самоуправления по месту жительства по следующим адресам:

-«Левобережный-1» — ул. Волгоградская, 6/21;

- «Левобережный-2» — ул. Дианова, 5-в;

- «Левобережный-3» — ул. Путилова, 7-в;

- «Левобережный-4» — ул. Лукашевича, 10-а;

- «Левобережный-5» — ул. Взлетная, 5-а;

- «Левобережный-6» — б. Зеленый, 9/1;

- «Левобережный-7» — ул. Рокоссовского, 10;

- «Левобережный-8» — ул. 2-я Любинская, 2-б;

- «Левобережный-9» — ул. Звездная, 4;

- «Левобережный-10» — б. Архитекторов, 3/5;

- «Левобережный-11» — ул. Дмитриева, 5/3;

- «Левобережный-12» — ул. Дмитриева, 11/7;

- «Кировец-1» — ул. Мельничная, 92;

- «Кировец-2» — ул. Профинтерна, 15;

- «Кировец-3» — ул. Авиагородок, 9;

- «Кировец-4» — ул. Суровцева, 51.