Новости

После обсуждения утвержден проект межевания по улице Лукашевича в Кировском округе

В департаменте архитектуры и градостроительства мэрии прошли очередные публичные слушания по проектам планировки и межевания. На этот раз темой обсуждения стало: внесение изменений в проект планировки и утверждение проекта межевания по улице Лукашевича.

Как пояснили в профильном департаменте, разработчиком внесения изменений в проект планировки и проект межевания выступил ООО «Национальный земельный фонд». Заказчик проекта – АО «Омскгоргаз».

Проект планировки выполнен в целях размещения проектируемых коммуникаций в красных линиях улицы Лукашевича и проект межевания линейного объекта – распределительный газопровод к котельной торгового комплекса «Лента». Протяженность газопровода – 474 метра.

По словам специалистов, по измененному градостроительному законодательству без проекта межевания территории невозможно выдать разрешение на строительство линейных объектов. В проекте межевания будут определены границы земельных участков, выделены зоны размещения сетей газоснабжения.

При подготовке к публичным слушаниям поступили замечания и предложения от ООО «Латис», «Сибирский дом» по поводу изменений красных линий земельного участка по улице Лукашевича.

В ходе слушаний представитель «ФКП Росреестра» Наталья Кузовникова отметила, что в результате проверки данного проекта межевания разработчиком были исправлены все замечания. Проект межевания дополнен границами зон с особыми условиями использования территории, сведениями об учтенных земельных участках, входящих в проект межевания.