Новости

Фестиваль «После уроков»: что ждет гостей праздника

Омичей приглашают в воскресенье, 28 августа, в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» на детский фестиваль «После уроков». В полдень на сцене начнется 5-часовой концерт, а на аллеях парка раскинется порядка 30 бесплатных интерактивных площадок.

Сообщество фестиваля в социальной сети

Так, в 12:00 спортивный клуб «Крепыши» проведет эстафету и массовую зарядку, в 15:30 у сцены пройдут детские соревнования по кроссфиту с инструкторами команды Force Team. Также весь день будут выступать велосипедисты центра «Адреналин» и уличные спортсмены сообщества Workout Omsk.

На площадке «Щит Сибири» можно будет окунуться в средневековую воинскую культуру, рядом движение «Сапсан» будет показывать, как стрелять из лука. Школа «Галианта» даст мастер-классы по ирландским танцам.

Образовательные центры «Стем» и «Роботрек» привезут современные конструкторы, из которых гости фестиваля будут собирать модели и даже устраивать импровизированные робосостязания.

Дом детского творчества Октябрьского округа проведет игровые программы со сказочными героями, а коллектив «Зайкины сказки» пригласит на хороводы и другие русские народные забавы.

Фотостудия «Табия» развернет специально оформленный уголок для тематических фотосессий к 1 сентября и предоставит профессионального фотографа.

На экоплощадке будут работать инструкторы по детской йоге студии «Мятная лиса». Детский экоцентр привезет хищных птиц и пресмыкающихся, обучит экофотографии, покажет основы дрессуры собак. Там же пройдет лекторий, включающий, например, беседу о правильной утилизации разных видов мусора.

Весь день гостям будут вручаться призы и подарки. Для этого, по словам организаторов фестиваля, им нужно будет только активно участвовать в викторинах и конкурсах, которых в этот день в парке запланировано с избытком.

Омичей ждут на праздник!