Новости

В Крутой Горке состоится Кубок мэра по лыжным гонкам

В воскресенье, 19 марта, в микрорайоне «Крутая Горка» разыграют Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам. Торжественное открытие соревнований — в 11:30 на лыжном стадионе детско-юношеской спортивной школы (ул. Полтавцева, 2/1). Начало соревнований — в 12:00.

Принять участие в городских соревнованиях смогут воспитанники спортивных школ, представители спортивных клубов и секций города, а также студенты высших учебных заведений. В программе состязаний несколько дисциплин, в зависимости от возрастной категории лыжникам предстоит преодолеть 5 км, 10 км, 20км, и 30 км свободным стилем.

Лучших лыжников определят в четырех возрастных категориях: мужчины и женщины 1996 годов рождения и старше, юниоры и юниорки 1997-1998 годов рождения, юноши и девушки 1999-2000 годов рождения, девушки и юноши 2001-2002 годов рождения и младше. Главный приз соревнований — Кубок мэра города Омска получит победитель в старшей возрастной категории.

Отметим, что впервые Кубок разыграли в 2009 году в микрорайоне «Крутая Горка». В 2012 и 2013 годах турнир проводился на новой лыжероллерной трассе парка культуры и отдыха «Советский». С 2014 года принято решение проводить соревнования в микрорайоне «Крутая Горка».

«Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам — традиционные соревнования, завершающие зимний лыжный сезон, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — Ежегодно, в соревнованиях принимают участие сильнейшие лыжники города и области. Победа на этих стартах является значимой в профессиональной карьере лыжников, а получить заветный трофей желает каждый участник. Кроме того, трасса Крутой Горки отличается своей сложностью и требует больших затрат сил, поэтому вкус победы от этого вдвойне приятнее».