Новости

Работы по уборке снега завершили учреждения спорта и молодежной политики

Более 1000 кубометров снега вывезено с территорий учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Сегодня работы по уборке снега в большинстве учреждений уже завершены, крыши зданий и территории, прилегающие к ним, очищены. Большой объем работ выполнен спортивными комплексами «Юность» имени С.С. Бовкуна, «Красная звезда», СДЮСАШОР имени А.В.Кожевникова, СДЮСШОР №35 и СДЮСШОР «Иртыш».

«Ежегодно в рамках своей ответственности мы проводим противопаводковые мероприятия на территориях подведомственных учреждений, — отметил начальник отдела технического обеспечения и безопасности департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Андрей Косенчук. — В настоящее время работы по уборке территорий от снега завершены, следующий этап — подготовка к общегородскому субботнику. Планируется, что в нем примет участие более 1000 работников учреждений спорта и молодежной политики. В первую очередь будут убраны территории, прилегающие к спортивным школам. Субботник также пройдет на территории парка «Зеленый остров» и парка 300-летия города Омска».