Новости

Ремонтная кампания в учреждениях образования города начнется сразу по окончании учебного года

Омская система образования получит дополнительные квадратные метры для организации учебно-воспитательного процесса. В данный момент идет процедура передачи в муниципалитет двух зданий: на ул. 21-я Амурская и 20-лет Октября.

«На 21-й Амурской мы получаем большой комплекс зданий, — отметила директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова, — где, конечно, предстоит произвести серьезный объем работ. В этом году мы планируем оборудовать там классы начальной школы. В здании бывшего мукомольного техникума в Кировском округе будет открыто несколько групп детского сада и также несколько кабинетов для начальной школы. Кроме того, мы обустроим дополнительные классы для младших школьников в здании бывшего детского дома № 10, где уже базируется школа № 91».

Как пояснила директор профильного департамента, сумма, запланированная на ремонтные работы в учреждениях образования на предстоящий летний период, составляет порядка 20 млн руб. На эти деньги будут произведены первоочередные мероприятия по предписаниям Управления Роспотребнадзора России по Омской области и Государственного пожарного надзора. Работы начнутся уже по завершению четвертой учебной четверти.