Новости

Продлен прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

Такое решение принял мэр Вячеслав Двораковский. В рамках проекта в текущем году будут асфальтировать дворовые территории и межквартальные проезды.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял решение продлить до 25 апреля срок приема документов от жителей, желающих принять участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках ее реализации предусматривается, в частности, асфальтирование дворовых территорий и межквартальных проездов. В настоящее время в окружные администрации уже поступило порядка 600 заявок от собственников жилых помещений в многоквартирных домах.

«Подготовлен проект муниципальной программы города Омска «О формировании комфортной городской среды», он опубликован на официальном сайте администрации города в разделе «Законодательство» (Постановление 269-п от 31 марта 2017 года). Там же размещены бланки для подачи заявок на участие в программе. Приглашаем омичей к активному сотрудничеству. Это прекрасная возможность реализовать инициативы, направленные на создание комфортной городской среды», — сообщил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик.

Напомним, что по решению мэра Омска Вячеслава Двораковского в текущем году на асфальтирование дворовых территорий и межквартальных проездов выделено свыше 100 миллионов рублей.