Новости

До 2018 года в городе будут отремонтированы 122 дорожных объекта

Работы планируется провести на площади порядка 3 000 000 квадратных метров.

Помощь федерального центра, в том числе в рамках программы «Платон» и комплексной программы «Безопасные дороги омской агломерации» позволит к 2018 году отремонтировать 122 ключевых для Омска дорожных объекта. Общая сумма затрат составит более трех миллиардов рублей.

«В прошлом году по поручению президента России Владимира Путина и при поддержке председателя правительства России Дмитрия Медведева Омск в числе первых городов страны получил полмиллиарда рублей средств от работы программы «Платон».Эти ресурсы позволили нам также отремонтировать 57 дорожных объектов. Но это не стало разовой акцией. Разработан федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», которым предусматриваются работы по приведению в порядок улично-дорожной сети омской агломерации. В 2017 и 2018 годах нашему городу из федерального и регионального бюджетов планируется выделять не менее одного миллиарда рублей. Таким образом, до 2018 года работы будут проведены в общей сложности на 122 объектах общей площадью порядка трех миллионов квадратных метров», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Добавим, что сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам дорожного хозяйства Омской области. В нем также примет участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.