Новости

Благоустройство сквера Дружбы народов продолжается

Представители национально-культурных объединений города готовятся к традиционной весенней акции по санитарной очистке и благоустройству сквера Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68). Она пройдет в предстоящую субботу, 29 апреля в 10:00 при участии сотрудников департамента общественных отношений и социальной политики мэрии.

В рамках весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории планируется очистить обновленный сквер от травы, веток и мусора, подготовить его к дальнейшему озеленению и высадке цветов.

В профильном департаменте отметили, что после открытия сквера в 2016-м, юбилейном для Омска году, забота общественных объединений об этой зеленой зоне не закончилась. На его территории уже реализован ряд общественно полезных проектов. В этом году общественники продолжат благоустройство территории и проведут разнообразные мероприятия по популяризации традиций национальных культур народов Омского Прииртышья.

«Установка лавочек, урн, обустройство детской площадки, проведение первого субботника в обновленном сквере — все это общими усилиями сделали наши национальные объединения на замечательной зеленой территории, которая носит столь символичное название. Забота о сквере Дружбы народов стала одной из наиболее приятных наших обязанностей. Приглашаем всех желающих 29 апреля принять участие в весеннем субботнике», — подчеркнул председатель общественной организации «Союз немцев Сибири» Виктор Капис.

В департаменте общественных отношений и социальной политики напомнили, что официальное наименование «Сквер Дружбы народов» присвоено скверу у Дворца искусств «Сибиряк» по инициативе национально-культурной общественности, поддержанной администрацией Омска, в 2013 году. С этого времени национальные объединения стали активно заниматься его благоустройством и озеленением.