Новости

Сегодня отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст обратились к землякам по случаю печальной даты.

26 апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции. В память об этой печальной дате в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст обратились к землякам. В сообщении, в частности, говорится:

«Сегодня мы отдаем должное беспримерному мужеству и самоотверженности тех, кто, не щадя своей жизни и здоровья, принимал участие в ликвидации последствий страшной катастрофы. Мы никогда не забудем о героях-спасателях — как ныне живущих, так и о тех, кого нет с нами. В решении вопросов социального обеспечения «чернобыльцев» муниципалитет тесно взаимодействует с региональной общественной организацией «Союз Чернобыль», стараясь делать все возможное, чтоб ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС получали гарантированную законом государственную поддержку.

Желаем всем чернобыльцам, их семьям здоровья и благополучия, чистого неба над головой!»