Новости

Жители города готовятся к празднованию 72-й годовщины Великой Победы

В Октябрьском округе впервые в этом году пройдет масштабная патриотическая акция «Помнит мир спасенный», включающая целый комплекс мероприятий.

Как сообщили в администрации округа, акция стартует 4 мая в 14:00 у памятника Омичам - труженикам тыла. Затем ее участники пройдут по Комсомольской аллее ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, держа в руках транспаранты с фотографиями солдат Великой Отечественной войны. Мероприятие завершится возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза Елизавете Чайкиной и концертом творческих коллективов Дома детского творчества, посвященным Дню Победы и 75-летию Октябрьского округа, которое отмечается в нынешнем году.

«В патриотической акции примут участие ветераны войны и труда, представители предприятий, образовательных учреждений, администрации округа, — уточняет начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова. — Мы приглашаем присоединиться к ней всех желающих омичей».

Акцию «Помнит мир спасенный» продолжит окружная праздничная концертная программа: 7 мая в 12:00 на сцене ДК «Современник» выступит известный омский коллектив «Лад».

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходящая под девизом «Гордись своим именем, улица!», стартует 13 мая в 11:00 от стелы Герою Советского Союза Алексею Романенко.