Новости

Специалисты администрации Кировского округа проверяют соблюдение Правил благоустройства

За период с 1 января по 1 мая текущего года за несоблюдение соблюдения «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Омска» на нарушителей составлено 773 протокола, выдано 4907 уведомлений.

«Основной процент нарушений — это ненадлежащее состояние фасадов зданий, ограждений, несвоевременная уборка мусора и оборудование парковок без полученных в установленном порядке документов, — сообщила главный специалист отдела контроля администрации Кировского округа Наталья Фурсова. — В отношении лиц, пренебрегающих Правилами благоустройства, составляются протоколы, они получают соответствующие уведомления. В случае неисполнения требований к ним применяются меры административного воздействия».

В окружной администрации подчеркнули, что за несоблюдение Правил благоустройства, установленных решением Омского городского Совета, грозит административная ответственность в виде наложения штрафа: физическим лицам — от 1 000 до 5 000 рублей, должностным лицам — от 5 000 до 20 000 рублей, юридическим лицам — от 10 000 до 100 000 рублей.