Новости

Конкурс проектов «Бюджет для граждан» станет ежегодным

В администрации Омска состоялось торжественное подведение итогов первого конкурса проектов «Бюджет для граждан» и награждение победителей.

Конкурс стал одним из дополнительных шагов по увеличению прозрачности и открытости городского бюджета.

Как сообщили в департаменте финансов и контроля администрации Омска, в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» первое место не присуждалось. Второе место присуждено конкурсному проекту в формате анимационного видеоролика, представленному авторским коллективом в составе Дианы Абдрахмановой, Полины Резановой и Екатерины Тулуповой. Третье место занял проект в формате презентации, представленный авторским коллективом в составе Ксении Байкаловой, Семена Гражданцева, Анастасии Кряжевой, Павла Кубарева и Артура Рахмангулова.

В номинации «Бюджет города Омска в вопросах и ответах» первое и третье места не присуждены, а второе место досталось конкурсному проекту в формате мультипликационного ролика (авторы — Юлия Бурма и Надежда Козлова). Победителям вручены специальные свидетельства об участии в конкурсе, дипломы администрации города и денежные премии.

«Нас порадовали итоги первого конкурса. Проекты были представлены разноплановые: анимационный видеоролик, который набрал наибольшее количество баллов, мультипликационный ролик, презентации, плакат. Наиболее интересные работы будут использованы для развития раздела «Бюджет для граждан» на официальном сайте мэрии. Мы решили сделать конкурс проектов ежегодным. Это позволит повысить качество и доступность информации о бюджете города».