Новости

Омские дорожники установили новый суточный рекорд по ремонту магистралей

Им удалось заасфальтировать порядка 55 000 квадратных метров площади асфальтобетонного покрытия. Укладывался как первый, так и второй слой дорожного полотна.

В Омске за минувшие сутки асфальт уложен на площади более 55 000 квадратных метров, причем две трети работы выполнено в вечернее и ночное время. Это самый большой суточный объем, выполненный в городе в рамках масштабной ремонтной кампании на магистралях в этом году. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, первый слой уложен на площади 44 000 квадратных метров, второй — на площади почти 11 000 квадратных метров.

«Большой объем работ выполнен на улицах 22 Апреля, 22 Декабря, Нефтезаводской, 33-й Северной, Гашека, Госпитальной и 2-й Восточной, на круговой развязке у Ленинградского моста и подходах к нему. Как и прежде, по поручению мэра Вячеслава Двораковского жестко контролируется качество работ. Так, на улице 22 Декабря ряд небольших участков подрядчик вынужден был переделывать», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.