Новости

Доску почета Центрального округа украсят новые имена

В администрации Центрального округа определены кандидатуры омичей, чьи имена будут занесены на Доску почета в 2017 году. Ее открытие по традиции состоится накануне Дня города — 26 июля.

Чести быть отмеченными на Доске почета удостоились 20 омичей. Среди них представители самых разных профессий в сфере энергетики, производства, образования, банковского дела, торговли, культуры, медицины, спорта и охраны общественного порядка.

Одним из наиболее достойных жителей округа в этом году признан начальник сборочно-испытательного цеха № 2 АО «Высокие Технологии» Андрей Трофимов. 35 лет посвятил он родному предприятию. Начинал токарем без разряда, затем стал начальником цеха, главным инженером, заместителем генерального директора по реконструкции. Андрей Вениаминович внес значительный вклад в развитие авиационного агрегатостроения. Он является основателем гальванического производства, участвовал в освоении и запуске в серийное производство топливно-регулирующей аппаратуры для авиадвигателей на самолеты ЯК, АН, МиГ, ТУ, Ил различных модификаций, а также вертолета МИ-26. В настоящее время коллектив цеха под руководством Андрея Трофимова занимается производством новых видов изделий для авиадвигателей пятого поколения.

«Каждый год в преддверии Дня города мы обновляем Доску почета и размещаем на ней портреты горожан, которые вносят существенный вклад в развитие округа и города в целом. Каждый омич, чье имя занесено на Доску почета, являет собой пример ответственного и честного отношения к выбранному делу и любимой профессии. Глубокого уважения заслуживает высокий профессионализм наших земляков, кропотливый труд и уважительное отношение к людям», — подчеркнул глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.