Новости

Комиссия проверила качество квартир, приобретенных для омичей, переселяемых из аварийного жилья

Представители комиссии по приемке имущества проверили на соответствие требованиям жилищного законодательства квартиры, приобретенные на электронных аукционах для граждан, переселяемых из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Замечаний не выявлено.

В состав комиссии по приемке квартир, приобретенных по результатам электронных аукционов, входят представители структурных подразделений администрации Омска, депутаты Омского городского Совета и представители общественных организаций. Комиссия проверила квартиры на соответствие приобретенного имущества требованиям, предъявляемым действующим законодательством к жилым помещениям, а также техническим характеристикам, заявленным в документации к электронным аукционам, также выполнялся осмотр и фотофиксация внешнего состояния квартир. Мероприятие проводилось в присутствии представителей продавца.

В департаменте жилищной политики мэрии сообщили, что в ходе приемки квартир замечаний к качеству у членов комиссии не возникло. Все квартиры, представленные к осмотру, выполнены с отделкой «под ключ». В жилых помещениях установлены приборы учета, газовые или электрические плиты, имеются просторные лоджии или балконы. Немаловажным является тот факт, что общая площадь новых квартир значительно превышает площадь жилья в аварийных домах. Среди преимуществ членами комиссии отмечено удачное расположение квартир в микрорайонах с развитой инфраструктурой.