Новости

Исполняющий обязанности мэра Омска встретился с руководителями крупнейших предприятий города

Сергей Фролов и промышленники обсудили вопросы дальнейшего развития социального партнерства между муниципалитетом и субъектами реального сектора экономики.

В преддверии Дня города исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов провел прием руководителей крупнейших градообразующих и ресурсоснабжающих предприятий Омска. На встрече речь шла о дальнейшем укреплении сотрудничества между администрацией муниципалитета и промышленниками.

«Омск — город мощной промышленности. И промышленные предприятия по доброй традиции помогают нам в формировании комфортной городской среды. Так, ТГК-11 сделала серьезный вклад в благоустройство микрорайона «Новоалександровский», «Агрегатный завод» взял на себя часть расходов по ремонту дороги возле своей территории, завод им. П.И. Баранова в прошлом году подарил вторую жизнь скверу на улице Лизы Чайкиной. И таких примеров десятки. Омский нефтезавод, группа компаний «Титан», РЖД и многие другие также зарекомендовали себя как надежные социальные партнеры», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Добавим, что за последнее время только в проекты по созданию комфортных общественных пространств: парков, скверов, пешеходных зон, детских игровых и спортивных площадок в Омске вложено свыше пяти миллиардов внебюджетных средств.