Новости

Мэрия продолжает решать задачу по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях

На улице Мельничной открылся современный детский сад. Вместе со школой № 53, построенной к юбилею города, он составит единый образовательный комплекс.

180 малышей смогут получать в новом дошкольном учреждении весь спектр знаний и умений. Просторные группы укомплектованы в соответствии с ГОСТами, закуплено все необходимое оборудование для кухни, спортивного и актового залов. Коллектив детского сада укомплектован профессиональными воспитателями, методистами, младшим персоналом, квалифицированными поварами.

«Историческая часть Кировского округа давно требовала постройки подобного учреждения, и решение о создании единого образовательного комплекса было очень своевременным, — отметила в ходе открытия детского сада заместитель мэра по социальному блоку Ирина Касьянова, — Строителям понадобилось чуть больше года, чтобы проект, созданный на бумаге, воплотился в реальное здание. Новый детский сад — это подарок омичам ко Дню города. Здесь есть все условия для ведения образовательного процесса. Помимо современных групповых комнат, удобных спален и раздевалок, мы постарались сделать комфортной и безопасной территорию образовательного учреждения. Приводя сюда своих малышей, родители могут быть спокойны: забота о детях, об их гармоничном развитии — наша главная задача».

Как было отмечено в ходе торжественного открытия детского сада, его выпускники, в большинстве своем, станут учениками школы № 53, которая находится на одной территории с дошкольным учреждением. Это позволит сделать процесс перехода из дошкольного звена в школьное максимально комфортным.