Новости

Молодым омичам торжественно вручат паспорта

Завтра, 1 августа, в 16:00 состоится вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним жителям нашего города. Торжественная церемония пройдет в зале заседаний администрации города (ул. Гагарина, 34).

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, свой главный документ получат 25 подростков из пяти округов города в присутствии почетных гостей, которые обратятся с напутственными словами к молодому поколению. В их числе — представители мэрии и сотрудники профильных организаций.

«Обладать паспортом гражданина Российской Федерации — это высокая честь и большая ответственность, — отметила заместитель директора профильного департамента Нэиля Бикмаева. — Одной из важных задач, которые мы ставим перед собой, является воспитание чувства ответственности у молодого человека перед своей страной. Подобные мероприятия призваны способствовать формированию у подростков высоких моральных принципов, готовности с полной отдачей учиться и трудиться, чтобы приумножать славу нашей Родины».