Новости

В Омске стартовал 28-й Сибирский международный марафон

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов отметил, что за годы своего существования марафон стал исключительно важным для города и региона социальным проектом, направленным на пропаганду и формирование здорового образа жизни.

Это мероприятие давно уже стало визитной карточкой нашего города. В нем с удовольствием участвуют как профессиональные спортсмены, так и обычные любители бега, сторонники здорового образа жизни. В этом году на старт трехкилометровой дистанции вышло 236 сотрудников администрации Омска во главе с директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаилом Расиным. Всего же в SIM-217 участвуют порядка 5 500 человек из России и 23-х зарубежных государств, в том числе США, Германии, Казахстана, Китая, Бельгии, Киргизии, Нидерландов.

«Благодаря проведению SIM об Омске, как о городе энергичных, позитивных и спортивных людей, узнали далеко за пределами нашей страны. Неслучайно марафон справедливо называют одним из наиболее ярких брендов Прииртышья, отмечают его всемирную известность и признание. Уверен, что проводимый уже в 28-раз на омской земле праздник бега и здоровья станет еще одной славной страницей в истории российского спорта. Пусть марафон и впредь объединяет людей, стирая границы между странами и континентами! Желаю всем, кто причастен к этому большому празднику, здоровья, счастья, успехов и благополучия», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.