Новости

Муниципальные библиотеки — открытые площадки для творческих встреч

Сегодня в 16:00 в детской библиотеке «Заозерная» (ул. Заозерная, 16) для читателей и жителей микрорайона пройдет встреча с актером Большого театра кукол и детского театра «Кarlsson Haus» (Санкт-Петербург) Ренатом Шавалиевым.

«Ренат Шавалиев — омич, читатель нашей библиотеки, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Номинант театральной премии «Золотой Софит», лауреат молодежной премии в области художественного творчества, обладатель диплома фестиваля «Театр детям», — рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.— В 2016 году в библиотеке «Заозерная» уже проходила  интересная творческая встреча с Ренатом Шавалиевым под названием «Гармония души». А сегодня он совместно с концертмейстером и преподавателем Омского музыкального училища им. В. Шебалина Вячеславом Васильевым представит программу «Вертинский. Исповедь». В исполнении молодого артиста прозвучат произведения Александра Вертинского, созданные в разные годы».

Как отметили в департаменте культуры администрации города, омские муниципальные библиотеки постоянно служат открытыми площадками для встреч с талантливыми актёрами, художниками и музыкантами, выдающимися спортсменами, известными политиками и бизнесменами.

Омичи смогли познакомиться с творчеством ведущей солистки Омского государственного Музыкального театра Ирины Трусовой, стать участниками встреч с омскими поэтами Татьяной Четвериковой, Светланой Курач, Ириной Резник; задать вопросы известному российскому бойцу смешанных единоборств Александру Шлеменко; ведущему радио, актёру и бизнес-тренеру Ивану Притуляку и т.д. В рамках партнёрского проекта «Как пройти в библиотеку?» прошли встречи с современными писателями из Москвы и Санкт-Петербурга Андреем Константиновым, Захаром Прилепиным, Александром Цыпкиным и другими.

Сегодняшняя встреча в библиотеке «Заозерная» продолжит эту традицию.