Новости

Чуть более двух месяцев остается до окончания приема заявлений на получение именных свидетельств

До 1 декабря текущего года продолжается прием заявлений и документов от граждан, которые претендуют на получение в 2018 году свидетельств, удостоверяющих право граждан на получение социальных выплат для приобретения жилого помещения в рамках Федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Гражданам, претендующим на получение социальных выплат в 2018 году, следует поторопиться с предоставлением документов в департамент жилищной политики администрации города.

Напомним, что право на включение в список претендентов на получение денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, имеют определенные категории граждан, вставших до 01.01.2005 года на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и подтвердивших свою нуждаемость в жилье.

К ним относятся: ветераны боевых действий; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Прием граждан указанных категорий, претендующих на включение их в список претендентов на получение выплаты в 2018 году, осуществляется департаментом жилищной политики администрации города через отдел Службы одного окна по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1:

- в устной форме лично или по телефону 78-79-01;

- в письменном виде посредством почтовой связи в адрес мэрии или профильного департамента;

- через официальный сайт по электронному адресу: омск.рф

- по электронной почте: dgp@admomsk.ru;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru;

- через Портал государственных и муниципальных услуг Омской области: www.pgu.omskportal.ru.