Новости

Победителям «Спортивного города» вручили награды

В минувшие выходные на территории школы № 142 состоялись финальные соревнования в рамках XVI городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе, посвященной 75-летию Октябрьского округа.

Уже с самого утра зрители могли наблюдать за спортивными баталиями участников спартакиады. Так представители команд высших и средних учебных заведений боролись за победу в соревнованиях по флорболу. Лучшими в этом виде спорта стали спортсмены Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, вторую ступень пьедестала заняла команда из Омского колледжа транспортного строительства, третьими были студенты Омского колледжа профессиональных технологий.

В соревнованиях по мини-футболу среди представителей предприятий нашего города победу одержала команда «Омскгоргаз», уступили лидерство, став вторыми, ребята из команды «Академия МВД», а бронзовые медали спартакиады у команды «Омскэлектро». Активно боролись за победу и спортсмены из клубов для детей и молодежи, бронзовые награды достались команде «Дружный» (КАО), финальный матч турнира прошел между представителями Октябрьского округа, где лучшими стали спортсмены из команды «Ландыш», на втором месте — «Ландыш-1».

Победителями и призерами соревнований по стритболу среди предприятий стали команды: «Криогенная техника-1», «ЖКО 6 микрорайон» и «ОАО РЖД». Места в соревновательной таблице между клубами для детей и молодежи распределились следующим образом: первое место – «Юность», второе – «Садко-1», замыкают тройку лидеров спортсмены команды «Садко-2». Среди представителей КТОСов первое место заняла команда «Куйбышевский-2», серебро у спортсменов из команды «Куйбышевский-1», на третьем месте команда «Парковый».

Самым многочисленным видом по составу участников стали соревнования по дартсу. Спортсмены соревновались в меткости не только в личном, но и общекомандном зачете. Победителями в личном зачете стали: Галина Васильева (КТОС «Первокирпичный»), Дарья Свинцицкая (КДМ «Молодость»), Андрей Рашев (КТОС «Парковый»), Дмитрий Масладуда (КДМ «Садко»). В общекомандном зачете лучшими стали: КТОС «Левобережный-2», «Омскэнерго» и КДМ «Молодость».

Комплект наград в соревнованиях по настольному теннису разыграли команды из клубов для детей и молодежи, в этом споре победу одержали спортсмены из команды «Дружный-1».

Главный судья спартакиады «Спортивный город», судья Всероссийской категории Ольга Несговорова: «Я возглавляю судейскую коллегию спартакиады уже в течение пяти лет и могу с уверенностью сказать, что спартакиада постоянно совершенствуется. В программу мы включаем новые виды, что привлекает дополнительное число участников. На соревнованиях царят хороший азарт, борьба за первенство, что придает особый характер соревнованиям, которые становятся праздником души и единения людей».

Кстати, интригой праздника стал розыгрыш лотереи, где главным призом была путевка в Шерегеш от туристической компании «Дискавери». В счастливое путешествие отправится омичка Галина Головатенко. Стоит сказать, что все подарки нашли своих обладателей, призовой фонд был разыгран полностью.

«Принимать на своей территории участников XVI городской спартакиады «Спортивный город» – это особая честь и ответственность. Мы постарались, чтобы нашим гостям было уютно и комфортно, тем более что школа имеет хорошую спортивную базу, современные залы и площадки. Наши спортсмены добиваются хороших результатов, в течение ряда лет находятся в тройке лучших на городских соревнованиях. Сборная школы принимала участие в президентских спортивных играх и стала призером в эстафете по плаванию», — директор средней общеобразовательной школы №142 Игорь Сенько.

В следующем году спортсменов городской спартакиады «Спортивный город» будет принимать Центральный округ, на территории которого и состоятся финальные игры по летним и зимним видам программы.